
Ортез на колено с металлическими шарнирами для сильной фиксации К-1 COMFORT (высота 30 см)
1 661 ₴
- Готово к отправке
- Код: К-1 COMFORT
Ортез на колено для сильной фиксации К-1 COMFORT
Приспособление ортопедическое для колена, известное как арт. К-1, изготовлено из многослойного материала, включая внутренний слой из 100% хлопчатобумажной ткани. Оно оснащено моноцентрическими шарнирами, размещенными по боковым поверхностям, а также двумя параллельными ремнями с текстильными застежками в нижней трети бедра и верхней трети голени. Этот ортез обеспечивает наружную полужесткую фиксацию коленного сустава, разгружает его капсульно-связочный аппарат и стабилизирует коленную чашечку. Металлические шарниры позволяют только блоковидные движения (сгибание-разгибание) и предотвращают переразгибание.

Плотное прилегание к суставу позволяет металлическим шарнирам переносить часть осевой нагрузки на смежные здоровые участки. Разъемная конструкция облегчает надевание ортеза при отеке сустава и поверх бинтовых повязок, а также обеспечивает быстрый доступ для медицинских процедур. Ортез подходит при значительной разнице окружностей ноги выше и ниже колена и может быть использован на обеих ногах одновременно. Он эффективно зафиксирует коленный сустав и надколенник при ограниченной подвижности сустава, избыточном весе и отеке, а также уменьшает ударную нагрузку при ходьбе.
Высота наколенника - 30 см
Показания к применению:
- Период восстановления после иммобилизации коленного сустава из-за травм (включая спортивные травмы) и операций;
- После проведения артроскопии;
- Реабилитация после неосложненных переломов мыщелков большеберцовой и бедренной костей, а также после межмыщелкового возвышения большеберцовой кости;
- Время восстановления после неосложненных случаев остеохондропатий: болезнь Осгуда-Шлаттера, болезнь Кёнига;
- Усиление при обострении артроза коленного сустава; Использование в качестве компонентной части комплексной терапии гемофильной гемартрозы для профилактики гемофильных артропатий;
- Разгрузка коленного сустава при наличии посттравматических изменений или артроза в истории болезни;
- Профилактика патологического положения нижней конечности при умеренном вальгусном или варусном отклонении голени.
Противопоказания:
- Первые трое суток острой травмы;
- Острые гнойные воспалительные заболевания;
- Опухолевые заболевания в области применения ортеза.
Предупреждения:
- Индивидуальная непереносимость материалов;
- Заболевания, при которых не рекомендуется использование тепловых процедур;
- Заболевания кожи в зоне применения ортеза;
- При появлении физического дискомфорта или раздражения следует немедленно обратиться к врачу для оценки возможности дальнейшего использования ортеза.
Таблица размеров:
| Размер | Окружность середины колена в положении стоя |
| S | 30-35 см |
| M | 35-40 см |
| L | 40-45 см |
| XL | 45-50 см |
| XXL | 50-55 см |
| XXXL | 55-60 см |
Производитель: Украина
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Реабилитимед |
| Страна производитель | Украина |
| Возрастная группа | Для взрослых |
| Степень фиксации | Жесткая |
| Тип шарниров | Полицентрические |
| Отверстие над коленной чашечкой | Да |
| Материал | Хлопок |
| Состав | Полиамид, Хлопок |
| Размер | S |
| Длина | 300 мм |
- Цена: 1 661 ₴


