
Противопролежневий секционный матрас с функцией статики (высота 11 см) материал TPU, OSD-F-605
6 499 ₴
- Готово к отправке
- Код: F-605
+380 (99) 631-21-45
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Противопролежневий секционный матрас OSD-F-605
Матрас противопролежневый с функцией статики, изготовленный из TPU материала и имеющий высоту 11 см, обозначен как OSD-F-605. Этот секционный матрас с встроенным компрессором предназначен для пациентов, долгое время пребывающих в горизонтальном положении. Рекомендуется как средство для профилактики и лечения пролежней 1-3 степени.

Основные функции:
- Обеспечение максимального комфорта и эффективного распределения веса пользователя;
- Обеспечение массажного эффекта на мягкие ткани;
- Улучшение кровоснабжения кожного покрова путем равномерного распределения нагрузки в зонах максимального давления.
Матрас:
- Матрас выполнен из экологичного материала – высокотемпературного полиуретана (ТПУ/TPU).
- Высокотемпературный полиуретан обладает высокой прочностью, эластичностью и устойчивостью к перепадам температур.
- Также ТПУ устойчив к агрессивным средам, легко моется и чистится.
- Практичен в использовании и не вызывает раздражений.
- Матрас равномерно распределяет вес пациента, предотвращая возникновение пролежней и способствуя заживлению пролежней при длительном неподвижном положении тела.
- Облегчает болезненные ощущения.
- Функция «CPR» позволяет в экстренных случаях (сердечно-легочная реанимация) максимально быстро сдуть матрас.
- Благодаря закрылкам, которые расположены по краям (голова – ноги), противопролежневый матрас удобно заправлять на медицинском матрасе.
- Высота матраса составляет 11 см.
- Максимальная нагрузка не более 145 кг.
- При необходимости, секции матраса можно легко заменить, что продлевает срок эксплуатации изделия.
Компрессор:
- Компрессор попеременно наполняет секции матраса воздухом, создавая эффект массажа, и тем самым нормализирует кровоснабжение тканей.
- Круглосуточно поддерживает давление в матрасе. Уникальная функция статического давления даёт возможность легко переворачивать пациента на кровати, а также чередовать периоды переменного массажа и полного покоя.
- Переменный тип работы компрессора (А/В) позволяет накачивать секции матраса через одну, создавая эффект массажа мягких тканей, который способствует поддержанию оптимального уровня кровоснабжения.
- Через каждые 6-7 минут секции матраса наполняются воздухом.
- Давление регулируется в зависимости от веса пользователя.
- Тихая работа и антивибрационные ножки на задней поверхности компрессора не нарушают покой пользователя. Потребляемая мощность составляет 7 Вт.
- Компрессор крепится на быльце медицинской кровати или устанавливается на ровную поверхность.
- Находится в быстром доступе для обслуживающего персонала.
Чехол:
- В комплекте с секционным матрасом «OSD-F-605» поставляется съемный непромокаемый чехол из нейлона.
- Чехол просто надевается, застегивается и легко чистится.
Характеристики:
- Модель: OSD-F-605
- Тип матраса: секционный
- Эффективность против пролежней: 1 – 3
- Материал: термопластичный полиуретан (ТПУ/TPU)
- Размеры матраса, Д х Ш, (см): 200 х 90
- Количество секций, (шт.): 18
- Максимальная высота секций, (см): 11
- Функция статического давления: да, ф-ция «CPR»
- Максимальная нагрузка, (кг): 145
- Тип давления: переменный
- Рабочее давление, (мм рт. ст.): 50 – 110
- Время смены цикла, (мин.): 12
- Электропитание, (В/Гц): 220/50
- Размер компрессора, (см): 27,5 х 13,5 х 9
Комплектация:
- Матрас
- Компрессор
- Соединительные трубки
- Чехол
- Запасная секция
- Набор для ремонта
- Инструкция
Гарантия: 12 месяцев
Производитель: Италия
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ОSD |
| Страна производитель | Италия |
| Тип противопролежневой системы | Баллонный (трубчатый) |
| Тип противопролежневого матраса | Статичный |
| Составной (секционный) матрац | Да |
| Количество воздушных секций | 18 шт |
| Лазерная перфорация | Нет |
| Материал изготовления противопролежневой системы | Полиуретан |
| Максимальная нагрузка | 145 кг |
| Габаритные размеры | |
| Длина противопролежневой системы | 200 см |
| Ширина противопролежневой системы | 90 см |
| Высота противопролежневой системы | 11 см |
| Характеристики компрессора | |
| Цикл работы | 12 мин |
| Потребляемая мощность компрессора | 7 Вт |
| Питание | Сеть 220В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Минимальное рабочее давление | 50 мм/рт. ст. |
| Максимальное рабочее давление | 110 мм/рт. ст. |
| Уровень шума | 40 дБ |
| Дополнительные характеристики | |
| Функция статического давления | Да |
| Функция экстренного спуска воздух | Да |
Информация для заказа
- Цена: 6 499 ₴



