
Бандаж для кисти руки жесткий (удлиненный) ТУТОР-6КВ COMFORT (длина 23 см)
980 ₴
- В наличии
- Код: ТУТОР-6КВ COMFORT
Бандаж для кисти руки жесткий ТУТОР-6КВ COMFORT
Тутор для кисти используется для фиксации лучезапястного сустава до нижней трети предплечья. Изготовлен из современного многослойного материала и усилен жесткой широкой шиной, установленной под углом 60º к кисти относительно предплечья и идущей вдоль ладони. Тутор обеспечивает наружную полужесткую фиксацию дистальной трети предплечья и лучезапястного сустава в удобном положении, а также разгружает эти суставы.
Он крепится с помощью циркулярно-охватывающего ремня с текстильной застежкой в области нижней трети предплечья. Имеет хорошие фиксирующие свойства, что позволяет использовать его как иммобилизационную шину. Легко надевается, обеспечивая удобство и быстрый доступ к проблемному участку для проведения физиотерапевтических процедур.

Тутор на лучезапястный сустав с металлической шиной ограничивает подвижность и обеспечивает сильную фиксацию лучезапястного сустава, снижая болевые ощущения. Конструкция тутора равномерно распределяет давление на сустав, помогая уменьшить отеки и ускорить восстановление. Ремни с застежками-липучками позволяют регулировать давление на сустав и, при необходимости, перемещать пальцы для проведения лечебных процедур.
Универсальный для левой и правой руки, он может быть использован вместо гипсовой лангеты.
Длина ортеза - 23 см
Показания к применению:
- Повреждения связок и сухожилий лучезапястного сустава;
- Травмы и послеоперационные состояния на лучезапястном суставе;
- Легкая и средняя нестабильность лучезапястного сустава (привычный вывих);
- Травматические нейропатии периферических нервов (такие как туннельный синдром и стиллоидит);
- Хронические воспалительные заболевания лучезапястного сустава (включая артрозы и артриты ревматического происхождения);
- Профилактика сгибательных контрактур кисти;
- Увеличенные спортивные и производственные нагрузки на лучезапястный сустав.
Противопоказания:
- Первые трое суток острой травмы;
- Острые гнойные воспалительные заболевания;
- Заболевания, при которых противопоказана гипертермия;
- Опухолевые заболевания в области применения тутора.
Предупреждения:
- В случае гнойных заболеваний и/или проблем с кожей на месте применения тутора, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.
- Людям с чувствительной кожей рекомендуется надевать тутор на нижнее белье, плотно прилегающее к телу.
- При появлении физического дискомфорта или раздражения необходимо немедленно прекратить использование тутора и обратиться к врачу для оценки возможности его дальнейшего применения.
Таблица размеров:
| Размер | Обхват запястья (см) |
| S | до 17 см |
| M | 17 - 19 см |
| L | 19 - 22 см |
| XL | больше 22 см |
Производитель: Украина
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Реабилитимед |
| Страна производитель | Украина |
| Возрастная группа | Для взрослых |
| Количество ребер жесткости | 1 |
| Материал | Хлопок |
| Область фиксации | Лучезапястный сустав |
| Размер | S |
| Состав | Полиамид, Хлопок |
| Степень фиксации | Жесткая |
- Цена: 980 ₴

