Ортез на голеностопный сустав ГС-2 COMFORT Реабилитимед
Тутор ГС-2 для голеностопного сустава представляет собой тканевый ботинок из многослойного материала с высоким содержанием хлопка, усиленный четырьмя металлическими ребрами жесткости по боковым сторонам. Эти ребра изогнуты по форме ноги и покрыты специальным материалом для максимального комфорта. Ботинок крепится с помощью текстильных застежек, которые позволяют регулировать давление на ткани и обеспечивают комфортное прилегание ортеза.

Этот тутор применяется в качестве средства лечебной и профилактической фиксации для защиты и поддержания в состоянии покоя связочного (костного) аппарата и мягких тканей голеностопа. Он обеспечивает фиксацию голеностопного сустава и дистальной трети голени, а также оказывает микромассажное и тепловое воздействие, стимулирует кровообращение и лимфоток, уменьшает отеки и замедляет воспалительные процессы. Также он способствует восстановлению связочного аппарата, нормализует двигательные функции и ускоряет процесс реабилитации.
Показания к применению:
- Повреждения связок голеностопного сустава;
- Травмы лодыжек;
- Хроническая нестабильность голеностопного сустава;
- Вялые параличи стопы (отвисающая стопа с вальгусной или варусной установкой);
- Реабилитация после травм и восстановительных (реконструктивных) операций на голеностопном суставе;
- Использование в качестве тутора при вялых параличах стопы;
- Замена гипсовой повязки по назначению врача.
Противопоказания:
- Первые трое суток острой травмы;
- Острые гнойные воспалительные заболевания;
- Опухолевые заболевания в области применения тутора.
Предупреждения:
- В случае индивидуальной непереносимости материалов или заболеваний кожи в области применения бандажа следует немедленно проконсультироваться с лечащим врачом относительно дальнейшего его использования.
- Если возникает физический дискомфорт или раздражение, также рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту.
Характеристики:
- Количество ребер жесткости: 4
- Отдел: Голеностоп и стопа
- Тип ребер: Металлические
- Фиксация: Иммобилизующая
- Цвет: Графитовый
- Состав: Полиамид, Хлопок
Размерная сетка:
| Размер | Окружность выше кости щиколотки |
| S | 17-20 см |
| M | 20-23 см |
| L | 23-26 см |
| XL | 26-28 см |
Производитель: Украина
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Реабилитимед |
| Страна производитель | Украина |
| Возрастная группа | Для взрослых |
| Застежка | Липучка |
| Количество ребер жесткости | 4 |
| Материал ребер жесткости | Металл |
| Нога | Универсальный |
| Размер | L |
| Состав | Полиамид, Хлопок |
| Степень фиксации | Жесткая |
| Тип | Фиксирующий бандаж |
- Цена: 1 387 ₴

