
Противопролежневий секционный матрас с функцией статики (11,5 см) OSD F-600, лечение пролежней 1-3 степени
6 599 ₴
- Готово к отправке
- Код: F-600
Противопролежневий секционный матрас OSD F-600
Противопролежневый секционный матрас OSD F-600 представляет собой эффективное решение для лечения пролежней 1-3 степени. Его высота составляет 11,5 см, что обеспечивает оптимальную поддержку тела пациента.
Особенностью этого матраса является функция статики, которая поддерживает постоянное давление воздуха внутри матраса. Это позволяет пациенту комфортно отдыхать, а медицинскому персоналу легко проводить уходовые процедуры. OSD F-600 способствует регуляции кровообращения и предотвращению образования пролежней благодаря своей эффективной конструкции и инновационным технологиям.

Основные функции:
- Улучшение кровоснабжения кожного покрова путем равномерного распределения нагрузки в областях с наибольшим давлением;
- Предоставление пользователю максимального комфорта и эффективное распределение веса;
- Произведение массажного эффекта на мягкие ткани
Матрас:
- Материал матраса, изготовленного из прочного и долговечного нетоксичного поливинилхлорида и нейлона, обеспечивает практичность в использовании и не вызывает раздражений, а также поддается легкой очистке.
- Матрас эффективно распределяет вес пациента, предотвращая возникновение пролежней и способствуя их заживлению в случае длительного неподвижного положения тела, а также облегчает болезненные ощущения.
- Функция "CPR" предоставляет возможность быстро сдуть матрас в экстренных ситуациях, таких как сердечно-легочная реанимация.
- Благодаря закрылкам, размещенным вдоль краев матраса (от головы до ног), он удобно фиксируется на медицинской кровати.
- Высота матраса составляет 11,5 сантиметра.
- Максимальная нагрузка не превышает 140 килограммов.
- При необходимости секции матраса могут быть легко заменены, что увеличивает его срок службы.
- Легкая чистка и дезинфекция обеспечивают удобство в уходе за изделием.
Компрессор:
- Компрессор регулярно наполняет секции матраса воздухом, создавая эффект массажа, что способствует нормализации кровоснабжения тканей и поддерживает стабильное давление в матрасе в течение всего дня.
- Уникальная функция статического давления обеспечивает легкость переворачивания пациента на кровати и позволяет чередовать периоды переменного массажа с полным покоем.
- Переменный режим работы компрессора (А/В) позволяет накачивать секции матраса через каждую вторую, обеспечивая эффективный массаж мягких тканей и поддерживая оптимальное кровоснабжение.
- Секции матраса наполняются воздухом каждые 6-7 минут.
- Давление регулируется в зависимости от веса пользователя.
- Тихая работа и антивибрационные ножки на задней части компрессора обеспечивают покой пациента, а потребляемая мощность составляет всего 7 Вт.
- Компрессор легко крепится к медицинской кровати или устанавливается на ровную поверхность и находится в удобном доступе для обслуживающего персонала.
Чехол:
- В комплекте с секционным матрасом «OSD-F-600» поставляется съемный непромокаемый чехол из нейлона. Чехол просто надевается, застегивается и легко чистится.
Технические характеристики:
- Модель: OSD-F-600
- Тип матраса: секционный
- Эффективность против пролежней: 1 – 3
- Материал: нейлон + ПВХ
- Размеры матраса, Д х Ш, (см): 200 х 90
- Количество секций, (шт.): 18
- Максимальная высота секций, (см): 11, 5
- Функция статического давления: да, ф-ция «CPR»
- Максимальная нагрузка, (кг): 140
- Тип давления: переменный
- Рабочее давление, (мм рт. ст.): 50 – 120
- Время смены цикла, (мин.): 12
- Электропитание, (В/Гц): 220/50
- Размер компрессора, (см): 27,5 х 13,5 х 9
- Комплектация: полотно + компрессор + чехол + запасная секция + соединительные трубки + инструкция
Комплектация:
- Матрас
- Компрессор
- Соединительные трубки
- Чехол
- Запасная секция
- Набор для ремонта
- Инструкция
Гарантия: 24 месяцев
Страна регистрации бренда: Италия
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | ОSD |
| Страна производитель | Италия |
| Тип противопролежневой системы | Баллонный (трубчатый) |
| Тип противопролежневого матраса | Статичный |
| Составной (секционный) матрац | Да |
| Количество воздушных секций | 18 шт |
| Лазерная перфорация | Нет |
| Материал изготовления противопролежневой системы | Нейлон, Поливинилхлорид (ПВХ) |
| Максимальная нагрузка | 140 кг |
| Габаритные размеры | |
| Длина противопролежневой системы | 200 см |
| Ширина противопролежневой системы | 90 см |
| Высота противопролежневой системы | 11.5 см |
| Характеристики компрессора | |
| Цикл работы | 12 мин |
| Потребляемая мощность компрессора | 7 Вт |
| Питание | Сеть 220В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Минимальное рабочее давление | 50 мм/рт. ст. |
| Максимальное рабочее давление | 120 мм/рт. ст. |
| Уровень шума | 40 дБ |
| Дополнительные характеристики | |
| Функция статического давления | Да |
| Функция экстренного спуска воздух | Да |
- Цена: 6 599 ₴



